A-Jugend der SG Ottenheim/Altenheim 2017/18

Hinten von links:

Jakob Fischer, Jasper Adam, Florian Stein, Paul Frenk, Markus Heimburger (Trainer)

 

Mitte von links:

Adrian Schuhmacher, Julian Vetter, Elias Finck, Lukas Maurer, Andre Lockstein

 

Vorne von links:

Christoph Maurer, Nico Gärtner, Lukas Huser, Elias Wilhelm

 

Es fehlen:

Yannick Metier (Trainer)

 

Trainer:

Yannick Metier   (0173/6519122)

Markus Heimburger   (0170/5544788)

 

Trainingszeiten:

Mi.       18:00 Uhr HAH Altenheim

Do.      17:30 Uhr RH Ottenheim


 

JB SG O/A Saison 2017/18

Stehend von links:

Philipp Grange (Trainer), Yannick Mild, Marius Schneider, Max Kremer, Sascha God, Miko Heuken, Roman Herr Ulf Seefeldt (Trainer)

 

Sitzend von links:

Dominik Hamm, Fabian Bruder, Lukas Anselm, Louis Langenbach, Louis Kircher, Elias Deiß

 

Es fehlen:

Tom Manshardt, Marco Hesse, Milan Schnak


Trainer:

Ulf Seefeldt   (0171/4779738)

Philipp Grange   (0176/60846418)

 

Trainingszeiten:

Di. 17:30 Uhr HAH Altenheim
Do. 17:30 Uhr RH Ottenheim
 

JC SG O/A Saison 2017/18

Auf dem Bus:

Marcel Bühler, Hugo Hambrecht, Luka Mathis, Jannis Waldmann, Fynn Adam, Elias Hepfer, Nicolas Schäfer, Anton Kremer

 

Im Bus:

Benjamin Schmidt, Emil Rauch, Enrico Haes, Jonas Lauer, Fionn Weis, Henri Karl

 

Vor dem Bus:

Charly Jund (Trainer), Benjamin Koseck, Simon Kuri, Mac Griese, Felix Dieckmann, Maxi Marzluf, Jerrit Wenz, Michael Schilling (Trainer)

 

Liegend:

Manuel Schnurr

 

Es fehlen:

Aaron Apsel, Louis Regenberg

 

Trainer:

Michael Schilling   (0176/31102085)

Karl-Heinz Jund   (0176/83419014)

 

Trainingszeiten:

Mo. 17:30 Uhr HAH Altenheim
Do. 17:30 Uhr HAH Altenheim
Fr.   17:30 Uhr RH Ottenheim
 

Jugend E der SG Ottenheim/Altenheim 2017/18

Hintere Reihe von links:

Erik Weide (Trainer), Felix Hamm, Hennok Bähr, Marco Scherer, Leon Schreiber, Oskar Weide, Khder Khder, Elias Thier, Yannik Ehret (Trainer)

 

Vordere Reihe von links:

Rene Knoll, Oscar Krämer, Max Hasemann, Lenny Schäfer, Bastian Blümle, Nick Manchen

 

Trainer:                     Erik Weide                (0151 2049 0610)

Trainer:                     Yannik Ehret            (0176 2670 2413)

 

Trainingszeiten:

Di.       16:00 Uhr Rheinauenhalle Ottenheim

Do.      17:30 Uhr Silberberghalle Allmannsweier

Wir danken für die Unterstützung unseres Vereins:

 

Autohaus Feindel
Bäckerei Trunkenbolz
Stukateur Blümle
BTS-Reisecenter
E-Werk Mittelbaden
Edeka Trunkenbolz
Elektro Künstle
Elektro Langenbach
Fahrschule Rogowski
Blechnerei Feindel
Fechner
Fiege
Fliesen-Kurz
Fürstenberg
Getränke Urban
Herrenknecht Textil
Holzbau Kirsten
Lahrer-Zeitung
Luick-Holzbau
Oberle Heizungsbau
Oberle Norbert
Sparkasse Offenburg
Stefan Klotz
Taxi Greiff
Trautmann
Werbefabrik
WVT
Zipse
Physio Plus Kiopoenheim
Kanutours
Volksbank
Copythek
Orizon
Hamm
Halscheid & Hensel
Sevenit
Motorrad Rubin
KZS
Kloos Getränke
Oberle Schuhe
MS Werbeart
OE-Reisen
IPT-Albrecht
Heys
Magic Freddy
Thier Marketing
MerkenMerkenMerken

Schiri-Suche!!!

Schirisuche TuS Ottenheim

TuS-Kollektion

Weihnachtswünche... TuS Kollektion

FWD im Sport

Freiwilligendienst im Sport